Высотки у "Йолки"

8.10.20 Был выставлен на обсуждения проект строительства трех башен в МКР "Театральный" (точнее пока смена вида разрешенного использования участка на многоэтажную жилую застройку). Представлен эскизный проект. Очень похожи дома на три таких же в Казани от ГК "Спектр-М". И проектная организация та же, что у ЖК "Первая Линия" ("Аванпроект")
Напомню, что недалеко от ТЦ планируется новый автовокзальный комплекс. Также в МКР "Театральный" готовится проект комплексного развития со сносом старых зданий ближе к В. Интернационалистов - К. Либкнехта

* upd в соответствии с Постановлением Администрации города №366 от 14.04.21 (.pdf) готовится планировка района. По обращению руководителя компании "Спектр-М" (здесь как ИП). Ждем обсуждений

В Казани все в процессе, кстати

* upd в группе ВК "Марий Эл онлайн" фото ведущихся работ по изучению грунтов в районе постройки

* upd  так. проект меняется. На общественные обсуждения в июле-августе выставлен новый вариант. 28 этажей. Адаптацией занимался местный ИЦ "Аркада" 

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"