Благоустройство пешеходной зоны по ул. Павленко

7.09.22 Были объявлены торги, работы весной-летом 2022 г.

* upd готовятся к выполнению

Благоустройство территории (из документации)

Тротуар предусмотрен с асфальтобетонным покрытием, с устройством бордюра из бортовых камней БР 100.20.8 и БР 100.30.15 по ГОСТ 6665-91. При ремонте тротуаров снять старый слой асфальта перед укладкой нового.

Типы покрытий приняты по каталогу типовых конструкций дорожных одежд для городов и населенных пунктов Республики Марий Эл. Укладывать новые покрытия нужно после устройства уличного освещения.

Газоны отделены от тротуаров бортовым камнем. Для беспрепятственного движения инвалидов в местах примыкания основных пешеходных потоков к проездам предусмотрены съезды.

Работы по озеленению выполняются после устройства тротуаров. Для создания газона обыкновенного использовать травосмесь: овсяница красная - 40%, мятлик луговой - 30%, райграс пастбищный - 30% из расчета 20 г/кв.м. Растительный грунт расстилают по спланированному основанию. Поверхность осевшего растительного грунта должна быть ниже окаймляющего борта не более чем на 0.02 м. Толщина расстилаемого неуплотненного слоя растительного грунта 0.20 м. Плодородие растительного грунта следует улучшать введением минеральных и органических удобрений в верхний слой грунта при его расстилке.

Для улучшения санитарно-гигиенических и эстетических условий вдоль бордюров обновляется газонное покрытие, посевом газонных трав.

Пешеходная зона так же благоустраивается скамейками, урнами, уличными фонарями, качелями и теннисным столом. На благоустраиваемой территории вдоль пешеходной зоны рядом с домом № 10 предусматривается устройство пешеходных ограждений.

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"